洛阳市瀍河回族区住房和城乡建设局瀍河回族区洛白路排水管网改造提升工程项目-中标候选人公示
一、开标信息:
第一中标候选人:河南宏创建设工程有限公司
投标报价:46325130.62元
工期:180日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
第二中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司
投标报价:46782975.54元
工期:180日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
第三中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司
投标报价:46710766.52元
工期:180日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
二、评标信息
1、否决投标情况:
(1)河南永轩建设工程有限公司的投标文件因投标承诺函项目经理未签字,不符合招标文件第三章2.1.1条要求,依据第52页附件A(否决投标条件)第23条,形式评审不通过(2)河南拓州建设有限公司的投标文件因投标总价扉页缺造价咨询单位公章,不符合招标文件第 45页2.1.1形式评审标准签字盖章要求,未通过形式评审(3)河南鼎兴建设工程有限公司的投标文件因投标承诺函项目经理未签字,不符合招标文件第三章2.1.1 条要求,依据第 52 页附件A(否决投标条件)第 23 条,形式评审不通过。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||
第一中标候选人 |
商务部分 |
51.036 |
51.036 |
51.036 |
51.036 |
51.036 |
技术部分 |
12.10 |
12.70 |
12.30 |
13.60 |
16.40 |
|
综合部分 |
22.68 |
22.18 |
22.18 |
22.68 |
23.68 |
|
汇总 |
85.816 |
85.916 |
85.516 |
87.316 |
91.116 |
|
第二中标候选人 |
商务部分 |
46.960 |
46.960 |
46.960 |
46.960 |
46.960 |
技术部分 |
12.00 |
12.50 |
11.95 |
13.50 |
10.90 |
|
综合部分 |
23.36 |
23.36 |
23.36 |
24.36 |
22.36 |
|
汇总 |
82.32 |
82.82 |
82.27 |
84.82 |
80.22 |
|
第三中标候选人 |
商务部分 |
47.917 |
47.917 |
47.917 |
47.917 |
47.917 |
技术部分 |
13.00 |
12.00 |
12.25 |
13.70 |
12.30 |
|
综合部分 |
22.7 |
22.2 |
22.2 |
21.2 |
21.2 |
|
汇总 |
83.617 |
82.117 |
82.367 |
82.817 |
81.417 |
三、招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目经理姓名:张绍甫
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师、豫1412018201900766
第二中标候选人:
项目经理姓名:李世杰
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师、豫2412022202304152
第三中标候选人:
项目经理姓名:程海盟
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师、豫 241161716905
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级
第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级
第三中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市瀍河回族区住房和城乡建设局。
七、公示期及发布媒介
2024年12月18日至2024年12月20日。发布媒介《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》。
八、联系方式
招标人:洛阳市瀍河回族区住房和城乡建设局
联系人及电话:邢先生0379-63951869
代理机构:中昌(河南)工程咨询有限公司
联系人及电话:高言歌13526997635